Hauptseite Hauptseite Kontakt Impressum
Verein
Fussball
FC Langweid Abteilung Fussball

03.11.2019 - Allgemein: Jugendergebnisse KW 44/19



B-Junioren:

FCL – JFG Lech-Schmutter 4:0.

Tore: Lukas Weishaupt, Sorin Plesca, Adrian Voca, Tobias Graf.



C1-Junioren:

SG Rohrenfels/Oberhausen/Wagenhofen – SG FCL/SCB 1:5.

Tore: Erich Merker, Mario Zuljevic, Markus Bauer, Berke Bozdogan, Rafael Metzger.



D1-Junioren:

FC Königsbrunn – SG FCL/SCB 0:9.

Tore: Davide Milito (3), Tristan Kieweg (2), Samuel Weklak,

Patrik Luburic, Armando Bittmann, Mateo Tomic.



D2-Junioren:

SG Aindling/Petersdorf – SG SCB/FCL 6:1.

Tor: Eddy Voca.



E1-Junioren:

FCL – SG Lützelburg-Gablingen 14:0

Tore: Fran Sadilek (3), Marino Tomic (3), Filip Möckel (2),

Paolo Pranjic, Matej Kresic, Ivano Tomic, Lennox Ebert.



E3-Junioren:

TSG Augsburg – FCL 15:2.

Tore: Viktor Hait, Oliver Schönbeck.



F1-Junioren:

FCL – SG Lützelburg-Gablingen 2:0.

Tore: Tommy Skukan, Alexander Berchtenbreiter.



F2-Junioren:

FCL – SG Lützelburg-Gablingen 10:1.

Tore: Moritz Knolle (4), David Gogesch (2), Lukas Baltruschat (2), Louis Mayer, Jood Al Hajar.



F3-Junioren:

VfL Westendorf – FCL 1:1

Tor: Ben Fahrenbruch.

Fussball: Abteilung
Montag, 04.11.2019
C2-Junioren:
18:30 Uhr SG SCB/FCL – SpVgg Bärenkeller.
Stadion am Galgenberg 86485 Biberbach Jahnstr. 36.

Mittwoch, 06.11.2019
E2-Junioren:
18:00 Uhr: FCL - SG Lützelburg-Gablingen 2.

Freitag, 08.11.2019
D2-Junioren:
17:30 Uhr: SG SCB/FCL - Inchenhofen/Hollenbach.
Stadion am Galgenberg.
C2-Junioren:
17:30 Uhr: SG SCB/FCL - JFG M. Schmutter 11.
Stadion am Galgenberg 86485 Biberbach Jahnstr. 36.
A-Junioren:
19:00 Uhr: SG Dinkel/Auerbach/Horgau – SG TSVM/FCL.
Sportanlage Rothtal - 86497 Horgau Schwedenweg 200.

Samstag, 09.11.2019
F2-Junioren:
08:45 Uhr: TSV Neusäß U8 – FCL.
Lohwaldstadion Kunstrasenplatz.
F3-Junioren:
09:00 Uhr: TSV Zusmarshausen – FCL.
Zusmarshausen Schulsportplatz.
E3-Junioren:
10:00 Uhr: DJK Göggingen - FCL.
E1-Junioren:
11:00 Uhr: FCL - SC Biberbach.
E2-Junioren:
11:00 Uhr: VfL Westendorf - FCL.
VfL Westendorf Nebenplatz.
D1-Junioren:
11:00 Uhr: SG FCL/SCB - TSV Bobingen.
C1-Junioren:
12:15 Uhr: SG FCL/SCB - TSV 1894 Pöttmes.
B-Junioren
15:00 Uhr: SV Mering – FCL.
Sportanlage Mering NF 3 86415 Mering Tratteilstr. 50.

Sonntag, 10.11.2019.
F1-Junioren:
10:00 Uhr: TSV Gersthofen – FCL.
Sport-Arena Gersthofen.

Fussball: C2-Jugend
Jede zweite Woche Donnerstags findet das Training in Biberbach statt.
Fussball: D1-Jugend
Jeden zweiten Freitag Training von 16:00 - 17:00 Uhr
Fussball: C1-Jugend
Jede zweite Woche Donnerstags findet das Training in Biberbach statt.

Abteilung Fussball
Abteilung Hallensport
Abteilung Huette Söll
Abteilung Ski & Wandern
Abteilung Tennis
Abteilung Volleyball
Software Version: b12.1 © 2011,FC Langweid e.V. Besucher: 155257 Uhrzeit: 13:14 12.11.2019